Трубная изоляция Энергофлекс (Energoflex)
Один из наиболее оптимальных вариантов для изоляции труб является вспененный полиэтилен с закрытой ячеистой структурой. Трубная изоляция Энергофлекс из вспененного полиэтилена обладает прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, при этом значительно дешевле аналогов из других материалов.
Теплоизоляционные трубки Энергофлекс изготавливаются тремя способами:
- методом экструзии полиэтилена высокого давления (низкой плотности) с его одновременным вспениванием бутан-пропановой смесью (без применения фреона);
- формирование трубок большого диаметра из рулонов Энергофлекс.
Трубная изоляция Энергофлекс выпускается в виде гибких трубок, благодаря чему процесс монтажа не требует дополнительных знаний и навыков, также они эффективно снижают тепловые потери и структурные шумы, защищают поверхность оборудования от конденсата и коррозии, препятствуют замерзанию теплоносителя в течение заданного времени. Для производства трубной изоляции Energoflex используется экологически чистый материал, безопасен при работе, не требует средств персональной защиты.
Компания Энергофлекс выпускает два вида трубной изоляции:
Energoflex Супер - для изоляции труб в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации (цвет серый).
Energoflex Блэк Стар - для изоляции труб в системах кондиционирования (цвет черный, без технологического надреза).
Свойства трубной теплоизоляции Энергофлекс
- Гибкость трубок и технологический надрез упрощают монтаж трубной изоляции
- Материал для изоляции труб при использовании его внутри здания не нуждается в дополнительной пароизоляции и гидроизоляции.
- Трубная изоляция Энергофлекс эффективно защищает поверхность труб от механических повреждений
- Правильно подобранный диаметр изоляции и гладкая внутренняя поверхность трубок позволяют использовать их без дополнительных смазочных материалов.
Технические характеристики трубной изоляции Energoflex
Свойства | Ед. изм. | Величина |
---|---|---|
Плотность | кг/м3 | 30-45 |
Температура применения | °С | от -45 до +95 |
Теплопроводность по ГОСТ 7076 | Вт/м°С. | не более 0,035 |
Коэффициент звукопоглощения | - | 0,04-0,14 |
Водопоглощение за 24 часа | % | не более 2 |
Коэффициент паропроницаемости | мг/(м.ч.Па) | 0 |
Срок службы | лет | 20-25 |